Departamentales

Con total éxito se realizó una nueva edición del “Desafío Paso Timboy 2019”

Del evento deportivo participaron cerca de 400 ciclistas de varias provincias del país, la región y de la localidad.

El Desafío comenzó a las 8.00 horas de este domingo 17 de noviembre y, se extendió hasta las 14:00 horas, luego de culminar la actividad se compartió un almuerzo en las instalaciones del Parque Acuático Termal de la ciudad donde además se realizó la entrega de premios a las 15:00hs. 

Los ganadores se llevaron como trofeo un porta bicicleta para que fuera amurado en la pared, el mismo sirve además para colgar las zapatillas y el casco. 


A continuación los resultados de la premiación :

Grupo 95km parejas mixtas -80
1-Leguizamon Micaela-Leguizamón Jorge Daniel (Resistencia-Chaco) 
2-Orue Rodolfo- Fleitas Geraldine (Esquina) 
3-Gernasini Mauro Hernán-Medina Bárbara (La Plata) 
4-Dacol Inés-Tagliabue Gonzalo (Salto) 
5-Escobar Alegre Analía Soledad-Siunskevich Jesus (Goya) 

Grupo 95km parejas mixtas 81 + 
1-Silenzi Rubén Humberto-Palavecino Romeu Melisa (Resistencia) 
2-Gutiérrez Carlos Alberto-Zolezzi Tererita (Goya) 
3-Scaglia Paola-Prieto Martín (Resistencia) 
4- Combis Mercedes Evelyn-Brega Facundo (Federación) 
5-Romero Jorge Alberto- Lyde Noemí Susana (Resistencia) 

Grupo 95km Pareja Mujeres 81 +
Schur Karim Mariel- Primo Flavia (Córdoba) 

Grupo 95km Pareja Varones -80
1-Gutiérrez Nelson- Gutiérrez Gastón (Goya) 
2-Raynoldi Walter- Ponce Fabián (Goya) 
3-Ponzoni Esteban Ariel- Percara Leonardo Fabio (Monte Caseros) 
4-Vargas Germán Eduardo- Campagnola Juan José (Roque Sáenz Peña) 
5-Aguirre Fernández Mauro Daniel- Aguirre Daniel Gastón (Pilar) 

Grupo 95km Pareja Varones 81+
1-Davila Cristina- Bertassi Sergio (salto) 
2-Quintana Víctor- Gonzáles Juan José (Paso de los Libres) 
3-Gonzáles Alfredo Raúl- Bracco Tomás (Paso de los Libres) 
4-Moreiro Horacio- Gómez Gastón (Gral. José de San Martín) 
5-Schiro Héctor Adrián- Piloni Juan Ignacio (Monte Caseros) 

Grupo Mujeres 35 km -16
Maidana Zambón Belén Anahí (Curuzú Cuatiá) 

Grupo Mujere s35 km 17/35
1-Román Adriana Marina (Monte Caseros) 
2-Fernández Lorena (Saladas) 
3- Vila carolina Vanesa (Chajarí) 
4-Villalba Cecilia (Chajarí) 
5- Rolón María Emilia (Monte Caseros) 

Resultado de imagen para desafio paso timboy 2019

Grupo Mujeres 35 km 36/45
1-Alvarez María Belén (Monte Caseros)
2- Sotelo Luciana María Belén (Goya) 
3-Rodríguez Andrea (Monte Caseros) 
4-Meza Claudia Aide (Saldas) 
5-Vallejos Bárbara (Monte Caseros) 
Grupo Mujeres 35 km 46/55
1- Otegui Finozzi Ana Virginia (Concordia) 
2- Meza María Alena (Saladas) 
3- Meza Graciela Beatríz (Saladas) 
4- Basualdo Laura (Monte Caseros) 
5- Zaibac Zulema (Monte Caseros) 

Grupo Mujeres 35 km 56/65
1-Heberhart Paula (Monte Caseros) 
2-Nilda Atamañuk (Monte Caseros) 
3-Reyero Gisela Inés (Monte Caseros) 

Grupo Mujeres 35 km 66+
Córdoba Silvia (Corrientes) 

Grupo Varones 35 km -16
1-Cuello Bruno (Matheu) 
2-Maidana Zambón Ignacio Ezequiel (Curuzú Cuiatiá)
3-Paredes Rosbaco Genaro (Monte Caseros) 
4-Terenzano Pablo Nicolás (Monte Caseros) 
5-Pujol Agustín (Monte Caseros) 

Grupo Varones 35 km 17/35
1-Rodríguez Noadino (Monte Caseros) 
2-Urriste Leonardo Damián (San Roque) 
3-Clossa Atamañuk Frabrizio (Monte Caseros) 
4-Bez Carlos Nahuel (Goya) 
5-Miño Juan José (Monte Caseros) 

Grupo Varones 35 km 36/45
1-Sosa Martín Ernesto (Monte Caseros) 
2-Palauro Waldo Samuel (San Jaime) 
3-Denona Cristián Hernán (Chajarí)
4-Garat Marcelo Fernando (Juan Pujol) 
5-Luque Walter (Saladas)

Grupo Varones 35 km 46/55
1-Martínez Nahuel Alejandro (Saladas) 
2-Díaz Francisco Alcides (Mercedes)
3-Perez Lugo José Antonio (La Cruz)
4-Murua Cortés Marcelo Germán (Monte Caseros) 
5-Alegre José Alfredo (Resistencia) 

Grupo Varones 35 km 56/65
1-Zarate Hugo Daniel (San José de Feliciano) 
2-Sosa Ramón Martín (Monte Caseros) 
3-Cáceres Felipe (Curuzú Cuatiá) 
4-Alonso Miguel Alberto (Allen) 
5-Sansberro Jorge Alberto (Curuzú Cuatiá) 

Grupo Varones 35 km +66
Zamboni Juan (Monte Caseros) 

Grupo Mujeres 68 km 17/35
1-Vallejos Leticia (Goya) 
2-Carlino Lourdes (Monte Caseros) 
3-Flores Carla (Monte Caseros) 

Grupo Mujeres 68 km 36/45
1-Fernández Martes Griselda (Goya)
2-Antúnez Norma Graciela (Chajarí) 
3-Levatti Natalia (Empedrado) 
4-Minerva Yannina (Formosa)
5-Gonzáles Luciana Margarita (Matheu) 

Grupo Mujeres 68 km 46/55
1-Franco María Laura (Monte Caseros) 
2-Benítez Silvia Itatí (Monte Caseros) 
3-Sandoval Delaye Silvia (Bella Vista) 
4-Cecco Nidia (Concordia) 
5-Arrondo Olga Beatríz (Monte Caseros) 

Grupo Varones 68 km 17/35
1-Rodríguez Sebastián (Concordia) 
2-Vara Ezequiel Andrés (Fray Luis Beltrán)
3- Miño Luis Emnnuel (Roque Saez Peña) 
4-Squrazon Enzo Julian (Concordia) 
5-Kabala Cristian (Monte Caseros) 

Grupo Varones 68 km 36/45
1-Cuello Mariano (Matheu) 
2-Parodi Grela Juan Manuel (Curuzú Cutiá) 
3-Gross Jorge (Concordia) 
4-Colman Walter (La Leonesa) 
5-Delbon Alejandro Eduardo (Resistencia) 

Grupo Varones 68 km 46/55
1-Ferreira Jorge (Concordia) 
2-Pozzi Cérsar Javier (Chajarí) 
3-Popovich Jorge (Corrientes) 
4-Infuleski Dario (Capital) 
5-Cordoba Javier Horacio (Monte Caseros) 

Grupo Varones 68 km 56/65
1-Urriste Guillermo Miguel (El Colorado) 
2-Ziloni José Luis (Concordia) 
3-Reyes Raúl Guillermo (curuzú) 

Grupo Varones 68 km 66+ 
Colman Oscar (La Leonesa) 

Grupo 95km general
1-Mujer 30/39: Martínez Gisela Alejandra (Resistencia) 
1-Varón: Elite 24/29 Di Lorenzo Cobra (Monte Caseros) 

Grupo 95km Varones 14/17
1-Morales Santos(Resistencia)
2-Mauro Antonio(Monte Caseros)
3-Cabrera franco Ariel(Barranqueras)

Grupo 95km Varones 18/23
1-Paggleanno José(Esquina)
2-Sosa Nahuel(La Plata)
3-Batalla Mauro Darío(La Cruz)

Grupo 95km Varones 30/34
1-Romero Martín(Monte Caseros)
2-Marsilli Matias(Chajarí)
3-Otaño Juan José(Mercedes)
4-Romero Alejandro(Monte Caseros)
5-Porrini Damian Ernesto(Quitilipi)

Grupo 95km Varones 35/39
1-Cappelino Walter(Moron)
2-Gadea Facundo(Monte Caseros)
3- Martinez Juan Pablo(Goya)
4-Suarez Juan Gregorio(Concordia)
5-Diaz Lisandro Wilfredo(Pirane)

Grupo 95km Varones 40/44
1-Del Moral Bastia Gonzalo(Resistencia)
2-Osuna Julio Cesar(Chajarí)
3-Cáseres Sergio(Benito Legeren)
4-Maguna Rolando Dario(Roque Saenz Peña)
5-Collante Maximiliano(Corrientes)

Grupo 95km Varones 45/49
1-Kamerichs Alfredo(Goya)
2-Calgaro Juan José(Chajarí)
3-Zambón Oscar(Chajarí)
4-Sosa Jorge Guillermo(Chajar{i)
5-Toledo Ramón Elvio(La Cruz)
Grupo 95km Varones 50/54
1-Ulfeldt Alejandro(Bella Vista)
2-Marchessi Martín Osvaldo(Chajarí)
3-Goya Gerardo Adolfo(Resistencia)
4-Montenegro Carlos Gustavo(Goya)
5-Solá Gustavo(Resistencia)

Grupo 95km Varones 55/59
1-Gomez Charly(Mercedes)
2-Schattenhofer Julio Cesar(Chajarí)
3-Silva Daniel Alejandro(Cañuelas)
4-Obregón Oscar(Corrientes)
5-Miguel Carlos Ricardo(Saladas)

Grupo 95km Varones 60/64
1-Yardín Ricardo(Monte Caseros)

Grupo 95km Varones Elite 24/29
1-Di Lorenzo Cobra(Monte Caseros)
2-Calvo German(Mercedes)
3-Martinez Javier Osvaldo(Resistencia)
4-Pérez Ariel Ramón(General san Martín)
5-Foltyn Ivan(Pilar)

Grupo 95km Mujeres 30/39
1-Martínez Gisela Alejandra (Resistencia) 
2-Bogado Niclis María Luz (El Colorado) 
3-Bozzer Arevalo María Eva (Resitencia) 
4-Acevedo Mabel (saladas) 
5-Toledo Valeria Del Mar (la Cruz) 

Grupo 95km Mujeres 40/49
1-Gallegos María Soledad (La Cruz)
2-Gonzales Viviana Estela (Goya) 
3-García Mónica Alejandra (Resistencia) 
4-Espíndola Silvia Florencia (Goya)
5-Romero Carla Mariela (Resistencia) 

Grupo 95km Mujeres 50/59
Díaz María Esther (Resistencia) 

Grupo 95km Mujeres Elite 18/29
1-Parras Rocío Celeste (Gobernador Virasoro) 
2-Sotelo Noelia Silvia Evangelina (El Colorado) 
3-Gómez Gabriela (El Colorado) 
4-Patiño Anabel Magali{i (El Colorado) 

Resultado de imagen para desafio paso timboy 2019

Fuente: http://www.montecaserosonline.com/vernota.asp?id_noticia=44351

Mostrar más

Publicaciones relacionadas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Botón volver arriba
Cerrar